Вернуться в блог

Знак вечности и любви

Обручальные кольца символизируют собой вечность и любовь двух людей уже на протяжении многих веков. Кольцо – символ бесконечности, встречается в самых древних культурах. Обручальные кольца использовались в качестве знака заключения брака также с древнейших времен. Носили обручальные кольца в разные эпохи на разных пальцах. Также со временем происходила эволюция обручальных колец. Изначально обручальным кольцом могло стать любое кольцо, которое муж дарил своей супруге во время брачного обряда – у знати это могли быть золотые кольца с драгоценными камнями, а у людей низших классов – любые, вплоть до обычных, железных колец.

обручальные.png

Современная мода диктует свои правила в выборе обручальных колец. Правда, модные тренды имеют больше рекомендательный характер – выбор обручальных колец того или иного дизайна целиком зависит от предпочтений и вкусов молодоженов.

 Классика на все времена

 Классические обручальные кольца, выполненные из так называемого «желтого» золота, являются востребованными во всех модных коллекциях. Такие кольца имеют гладкие поверхности. Многие новобрачные выбирают такие кольца, чтобы потом нанести гравировку на внутренней поверхности. Допускается также изготовление классических обручальных колец из «белого» золота, платины, палладия и серебра.

 Цветные кольца

 Относительно недавно вошли в моду «разноцветные» обручальные кольца. Такие кольца изготавливаются из драгоценных металлов разных цветов – «белого», «желтого» и «красного» золота. Дизайн может быть совершенно разный: от четко выделенных «полос» из металлов разного цвета, до переплетения.

 Кольца с драгоценными камнями

 Вставки из драгоценных камней в обручальных кольцах имеют давнюю традицию. Чаще всего камнями для обручальных колец становились и становятся бриллианты. Причем допускается использование как бесцветных, так и цветных бриллиантов. Достаточно часто используются и другие драгоценные камни, которые могут подбираться как по гороскопу новобрачных, так и просто – по принципу нравится/не нравится. Вставки из камней могут быть совершенно разными: от «дорожек» из мелких камней, до вставок одного крупного драгоценного камня. Огранка также допускается любая.

кольца с бриллиантами

 Для утонченных натур

 Модным трендом последних сезонов считаются и обручальные кольца с вставками из цветной эмали. Подобные кольца считаются признаками утонченных и творческих натур. При этом вставки из цветной эмали на обручальных кольцах также имеют давнюю традицию использования их в брачных обрядах.

 Кольца с различным дизайном

 Модные тренды подразумевают наличие в дизайне обручальных колец различных узоров и орнаментов. Так в свадебном сезоне 2016 года особенно популярными были цветочные мотивы – на кольцах изображались цветы из металла с вставками из драгоценных камней. Допускается использование драгоценных металлов разных цветов.

Вернуться в новости
НАВЕРХ