Вернуться в блог

Обручальные кольца из платины – практичная роскошь

платиновые кольца

Обручальное кольцо – древний символ соединения судеб. Такие кольца веками хранились в семьях, передавались из поколения в поколение. Делали их чаще всего из золота и серебра, металлов драгоценных и дорогих. В современном мире золотые обручальные кольца считаются обязательными, а их ценность. Как фамильного украшения, значительно снизилась. К счастью, у современных молодожёнов огромный выбор сплавов и форм, что позволяет сделать действительно достойный выбор.

Среди белого, красного, жёлтого золота, серебра, палладия и остальных металлов и сплавов особое место занимают обручальные кольца из платины. Они элегантны, роскошны, чётко и безошибочно указывают на статус владельца тем, кто разбирается в украшениях. Однако к этому перечню часто забывают добавить такой важный аспект, как практичность обручальных колец из платины.

Преимущества платиновых колец

Платина – металл плотный, а значит прочный и тяжёлый. Для украшения, которое носят не снимая, она подходит идеально. Преимущества обручальных колец из платины, если смотреть на них с практической точки зрения, как минимум заслуживают внимания.

  1. Кольца из платины никогда не потускнеют и не почернеют, её благородный матово-серебристый блеск останется неизменным и через десятки лет.

  2. Украшения из платины довольно тяжёлые, что заметно снижает вероятность потери. Вы можете не заметить, как с руки соскользнет золотое кольцо, но потерю кольца из платины вы заметите мгновенно из-за его веса.

  3. Не секрет, что выбор и сочетание украшений во многом диктуется правилами и требованиями моды. Большинство людей с хорошим вкусом и сегодня стараются не носить одновременно украшения из золота и серебра. Кольца из платины универсальны. Они будут гармонично смотреться и с серебряными часами, и с золотыми серёжками.

  4. Платина гипоаллергенна, так что платиновые обручальные кольца не вызовут аллергических реакций у тех, кто имеет аллергию на серебро или золото.

  5. В отличие от мягкого золота, платина – металл твёрдый, так что ваши кольца не потеряют вида из-за мелких царапин.

  6. Любые украшения из платины – это ещё и выгодная инвестиция. Элегантные, прочные, дорогие украшения будут передаваться от одного поколения семьи к другому. Со временем они станут настоящей фамильной ценностью, которая сможет выручить потомков в тяжкие времена.

Как выбрать истинную платину

Чтобы платиновые обручальные кольца со временем превратились в фамильные драгоценности, при их покупке стоит обратить внимание на несколько моментов.

  1. В ювелирных изделиях платина используется в сплаве с другими металлами, обычно это иридий или рутений. Чтобы кольца обладали свойственными платине признаками, доля её в сплаве должна достигать 90 — 95%. Содержание металла указывается в гравировке на внутренней стороне колец.

  2. Важно и то, какие металлы добавлены в сплав. Платина с рутением или кобальтом имеет зеркальный блеск и отличается особой прочностью. Такие кольца не теряют вид, но если они станут малы, увеличить размер уже не удастся. Добавление более мягкого иридия делает платиновые украшения более подверженными механическим повреждениям, но увеличить кольца в этом случае будет всё-таки можно.

Кольца из платины от KOTAOSTA

Приобретать или заказывать такие дорогостоящие изделия, как обручальные кольца из платины, надо в надёжном месте, у специалистов, имеющих прочную репутацию. Если вы приобретаете подобные украшения в России, хорошим решением станет обращение в Ювелирный дом KOTAOSTA.

платиновые парные кольцаСпециалисты компании помогут вам подобрать кольца, выполненные именно в вашем стиле. Лучше всего, конечно, выполнить платиновые обручальные кольца на заказ. Такие украшения будут не только уникальны, они будут идеально подходить вашему стилю жизни, сочетать в себе практичность и роскошь. В зависимости от ваших предпочтений кольца можно сделать шикарными, чтобы с первого взгляда было видно, что вы привыкли к лучшему, а можно – неброскими и элегантными, так чтобы стоимость была видна только знатокам, украшения будут прекрасны в любом случае.

Обручальные кольца от KOTAOSTA вы будете с радостью носить всю вашу жизнь и ни на день не пожалеете о сделанном выборе.

Вернуться в новости
НАВЕРХ