Вернуться в блог

Виды обручальных колец

Одним из самых важных атрибутов свадьбы являет обручальное кольцо, но вот какой из многочисленных вариантов подобрать – это достаточно сложная задача, которая под силу не каждому. Достаточно просто зайти в любой ювелирный магазин, где потенциальному клиенту доступны сотни вариантов различных колец, при этом выбор достаточно сложен и требует большого внимания и некоторых базовых знаний. Помолвочные кольца или обручальные, белого или желтого металла, с камнем и без – это далеко не полный перечень возможных вариантов, представленных в нашем магазине.

DSC_3647-2000px широкая.jpg

По сложившейся традиции классическим вариантом являются гладкие кольца из благородных металлов, с вариантом гравировки на внутренней стороне. Но такие кольца отлично подходят для старшего поколения, которое не склонно нарушать сложившиеся традиции. Те, кто шагает в ногу со временем, обязательно следует современным тенденциям в мире моды и новинкам в мире ювелирного искусства.

Тренды этого года

Как показывает практика и тенденции мировых домов моды, которые являются основополагающими в мире ювелирной моды – Картье и Тиффани, наиболее популярны не просто кольца из драгметаллов, а кольца, выполненные из нескольких металлов. В их основе используется розовое, желтое и белое золото и платина. Они символизируют трех основ счастливого брака – любовь, верность и дружбу. Помолвочные кольца, которые изготовлены из трех металлов будут не просто подарком, а настоящим символом будущего счастья молодой семьи. Не менее популярны кольца с бриллиантами, которые сами по себе являются признаком благосостояния и искренних отношений. Многие известные звездные пары не могут представить себе помолвку и бракосочетание без колец, в которых не будут находиться крупные бриллианты. Бред Питт и Анжелина Джоли, Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм, Принц Уильям и Кейт Миддлтон, Подольская и Пресняков – это далеко не полный список звезд, которые носят на безымянных пальцах кольца с бриллиантами.

Винтажные кольца

Одним из популярных вариантов обручального или помолвочного кольца является винтажное кольцо. В большинстве случаев это узкие кольца с расположенными в центре цветными бриллиантами с окружением россыпи более мелких камней. Стилизация таких колец под старину позволяет придать брачной церемонии роскоши и оттенка изысканности. При подборе таких колец важно понимать, что они должны быть правильно подобраны под общий стиль невесты. Как показывает практика, мужчинам не очень нравятся винтажные кольца – наличие большого количества драгоценных камней является слишком броским и чересчур вычурным.

Парные кольца

Цветные бриллианты, которые используются при проектировании обручальных колец, отлично смотрятся в таком варианте, как парные кольца. Парные кольца представляют собой полностью одинаковые кольца или же выполненные в одном стиле. Такие кольца хороши тем, что молодожены будут как бы дополнять друг друга даже в обручальных кольцах. Мировые дома ювелирной моды предлагают массу вариантов парных колец, но такие кольца имеют один существенный минус – их стоимость достаточно велика.

Особенности выбора обручального кольца

Перед любой молодой парой вопрос выбора обручальных колец стоит очень остро – не так просто приобрести на просто символ брака, но и настоящее произведение искусства. Поэтому перед тем, как выбрать кольца, не стоит торопить события, стоит посмотреть все возможные варианты. Рассчитывать на то, что в глобальной сети можно встретить все новинки, предлагаемые мировыми производителями, не стоит. Наиболее оптимальным вариантом является обращение в специализированные ювелирные салоны, которые сотрудничают напрямую с заводами-производителями ювелирных изделий. Тем более, что так можно подобрать не только модель кольца, но и бриллианты, которые в нем будут вставлены – так можно оценить их чистоту, цвет и визуально оценить размер. 

Вернуться в новости
НАВЕРХ