Вернуться в блог

Кольцо с 1 бриллиантом – классика и современность

Золотое кольцо с 1 бриллиантом – классика ювелирной моды. Такие украшения вечны, как классические костюмы, белые блузки и туфли на шпильках. Однако классический – не значит старомодный, и ювелирные украшения не являются исключением. 

История кольца с 1 бриллиантом

В давние времена кольца с бриллиантом носили мужчины. Это был знак главы дома, знак статуса и богатства. Чуть позднее тонкий ободок, украшенный камнем чистой воды, стал неотъемлемой принадлежностью истинной леди. Кольцо с 1 бриллиантом дарили на совершеннолетие, вручали на помолвку, надевали на пальчик невесты на свадьбе. Цена такого кольца с 1 бриллиантом подчеркивала финансовую успешность жениха или семьи.

Классическое колечко с тонкой шинкой и выступающим камнем и сегодня является широко распространенным украшением, но ювелирная мода предлагает и другие, зачастую более интересные, варианты. 

Современные модели колец с 1 бриллиантом

Одна из популярных моделей – гладкий, достаточно широкий ободок, в который как бы утоплен камень, не выходящий за пределы оправы. Такое кольцо с 1 бриллиантом не будет цепляться за одежду, оно в большей степени соответствует современному стилю жизни. Подобные модели прекрасно подходят и женщинам и мужчинам, поэтому их часто используют в качестве обручальных колец.

Не менее интересно смотрится золотое кольцо с 1 бриллиантом, в котором ширина шинки соответствует размеру камня. Если камень чистой воды и не имеет желтоватого оттенка, то лучшим вариантом станет кольцо из белого золота, если же бриллиант не безупречен, то стоит предпочесть красный или желтый металл.

Мужской вариант украшения – стильный перстень с крупным бриллиантом и необычным дизайном оправы или печатка. Такие кольца часто изготавливают из металлов различных цветов, что дает просто фантазии ювелиров и позволяет получить действительно уникальное статусное украшение.

Факторы, определяющие стоимость кольца с 1 бриллиантом


Цена кольца с 1 бриллиантом зависит от трех факторов:

  • качества камня; 
  • металла оправы; 
  • эксклюзивного дизайна изделия. 


Чтобы все три составляющие были безупречны, обязательно приобретайте такие украшения в надежных салонах.

Кольцо с 1 бриллиантом от KOTAOSTA

В салонах и каталоге компании KOTAOSTA вы найдете не только распространенные модели колец с одним бриллиантом. Дизайнеры KOTAOSTA превратили это изделие в подлинное произведение искусства. Фантастически причудливые оправы и гладкие ободки, цветные бриллианты и классические камни чистой воды, золото всех цветов и платина – все это вы найдете в каталоге компании.

Ювелирные изделия KOTAOSTA отличаются особым стилем. Для мастеров компании драгоценные металлы и камни – это кисти, с помощью которых они воплощают и сохраняют вечную красоту, гордиться которой будут многие поколения вашей семьи.

Вернуться в новости
НАВЕРХ